°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 8 сентября 2025 11:20

 0    38

0

В избранное

В Китае ввели ограничение на фотографирование для туристов

В Китае ввели ограничение на фотографирование для туристов

Новые правила ввели для приезжающих в живописный район Хуанлин провинции Цзянси, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со сcылкой на South China Morning Post.

Теперь время на фото ограничили одной минутой. По истечении этого времени туриста просят освободить место для других. Эта мера призвана избежать скопления людей и очередей в наиболее привлекательных локациях. Сотрудники Хуанлина не только контролируют соблюдение лимита времени, но и помогают туристам выбрать удачные позы для эффектных кадров.

Большинство посетителей положительно восприняли нововведение, считая его разумным. Многие выражают надежду, что подобные правила введут и в других популярных туристических местах.

В китайских СМИ часто появляются сообщения о спорах между туристами из-за возможности сделать фотографии. Замечено, что некоторые посетители, особенно женщины среднего и старшего возраста, могут тратить до получаса на фотосессии в одном месте.

Следует учитывать, что такие строгие ограничения могут быть неудобны для пожилых людей или посетителей с ограниченными возможностями. Туристическим объектам стоит разрабатывать более гибкие подходы и учитывать нужды всех категорий посетителей.

Павлодар :: 8 сентября 2025 11:20

 0    38

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео