Сегодня депутат городского маслихата Кобланбек Кожин и заведующий сектором отдела предпринимательства и сельского хозяйства Арман Асипов промониторили цены на продукты питания.
- На сегодняшний день, в целом, подорожания нет, - говорит Арман Асипов. – В стабфонде у нас 20 тонн аксуских огурцов и экибастузских помидоров. Из-за гололеда, так как закрыли дороги, поставки местных овощей сегодня не производились. Поэтому, в некоторых социальных магазинах повысились цены. Но уже завтра, если будет все хорошо, местные помидоры будут отпускаться по 605 тенге за за килограмм, а огурцы - по 660 тенге.
Отметим, в социальном магазине «Кутузовский» во время мониторинга продавцы поменяли ценник на куриное яйцо с 230 на 210 тенге. Один из покупателей обратил на это внимание и рассказал чиновникам.

- Мы будем разбираться в этом. Если это действительно так, то на счет продавцов будем применять меры, - сказал Кобланбек Кожин.
Уважаемые павлодарцы! Если вы заметили подорожание цен без каких либо оснований, можете позвонить по телефону 65-24-48.
Абзал Кабдраш
Фото автора
http://pavlodarnews.kz





