Павлодар :: 6 июня 2018 13:38
0 326
0
В избранное
В Павлодаре начали авиаобработку поймы Иртыша против комаров (ВИДЕО)
- Вообще первые авиаобработки были назначены на 7-8 мая, самолеты были готовы к этим датам, но из-за сильного ветра научная группа рекомендовала перенести сроки обработки, - говорит главный специалист Павлодарского областного филиала РГП «Фитосанитария» Иван Кисиль. – Если условия позволят, а, согласно прогнозу, погода будет ясной, мы закончим эти работы в течение 2-3 дней. Всего нам предстоит обработать 14150 гектар по Павлодару и 2600 гектар по Аксу.
https://youtu.be/FfBJNhga1lI
Согласно мониторингу научной группы, на момент первого вылета личинки комара находятся во второй стадии.
- Это значит, что у нас еще есть время до тех пор, пока не начнется третья стадия и формирование куколок, - биолог-энтомолог научной группы Ануар Алшин. – Наша группа ежедневно обследует пойму и вся прибрежная территория от села Кенжеколь до села Павлодарское находится под наблюдением и контролем.
По словам экспертов, работы по определению эффективности обработки будут проводиться в течение трех дней, контрольные точки для этого уже назначены. Напомним, что с 20 апреля в Павлодаре, Экибастузе и Аксу уже ведутся наземные обработки дренажных систем и мелководий.
Адиль Аскеров
Фото автора
Видео Аскара Газизова
www.pavlodarnews.kz;
Павлодар :: 6 июня 2018 13:38
0 326
0
В избранное
Похожие новости
6 часов назад
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 13082 0
3 августа 2018 12:30 12929 0
10 июня 2018 20:00 13017 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки