Облачно21.8°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 13 августа 2024 16:21

 0    151

0

В избранное

В Павлодаре наградили строителей области

Мастера получили ордена, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В областном акимате за труд и преданность делу наградили представителей строительной отрасли региона. 

На встрече глава региона Асаин Байханов отметил успешную реализацию крупного проекта – застройку микрорайона Сарыарка, длившуюся десять лет и обеспечившую жильем более 3,5 тысячи семей. Также он упомянул об ускоренном строительстве новых домов для жителей села Жалаулы, пострадавших от паводка.

– Впереди новые важные проекты. В областном центре строят два учебных заведения по проекту «Комфортные школы» на 1800 мест, к началу нового учебного года откроют центр инновационного творчества «Алтын сақа» в Павлодаре и центр детского творчества «Самғау» в Экибастузе. В сельских районах области возводят 30 медицинских объектов. Также активно идет реновация экибастузского парка «Шахтер» и строительство Ледового дворца в Аксу, – добавил глава региона.

аким подчеркнул важность профессии строителей, ведь их деятельность – ключевой драйвер экономического и социального развития как региона, так и страны в целом. Из его рук строители получили высокие государственные награды. Орденом «Парасат» наградили генерального директора ТОО «Стальмонтаж» Александра Терентьева, орденами «Құрмет» – Талгата Магрупова, Нурлана Нурмагамбетова и Нурлана Темирболатова.

Фото Валерия Бугаева

Павлодар :: 13 августа 2024 16:21

 0    151

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео