°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    17

0

В избранное

В Павлодаре наградили ветеранов

Торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию ветеранской организации, прошло во ДК имени Естая, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

На праздник собрались госслужащие, Депутаты маслихата, представители общественных организаций. Первой ветеранов поздравила заместитель акима Павлодарской области Айгуль Маликова.

– Благодаря жизненному опыту и самоотверженному труду вы являетесь примером для молодёжи и гордостью всей страны. – подчеркнула она. – Вы активно участвуете в общественной жизни, вносите вклад в развитие области, делитесь мудрыми советами и помогаете молодым находить свой путь.

От имени акима области Айгуль Маликова наградила самых активных ветеранов и пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия.

Признательность высказал также и председатель областного маслихата Илья Теренченко.

– Ваш труд – это фундамент сегодняшнего устойчивого государства. Совет ветеранов играет большую роль в укреплении согласия и единства в обществе. Мы всегда готовы поддерживать ваши инициативы и работать вместе, – сказал он.

Особо отметили активную деятельность творческих коллективов совета ветеранов и тесные связи с соседними регионами. Ряд активистов наградили Благодарственными письмами областного маслихата.

Председатель совета ветеранов 7-го микрорайона Рашит Бектемиров напомнил о пути, пройденном организацией:

– Наш совет создали в 1995 году, в одно из самых трудных для страны времён. С тех пор ветераны стали опорой общества. Сегодня в Павлодаре проживают более 62 тысяч пенсионеров, и многие из них активно участвуют в нашей работе. Для них открыты комнаты отдыха, бильярдные, кабинеты для игры в шахматы или шашки, – рассказал он.

По словам Бектемирова, за три десятилетия совет ветеранов занял важное место в духовной и общественной жизни региона. Его миссия – передавать молодому поколению жизненный опыт пожилых, воспитывать патриотизм и содействовать улучшению социального положения ветеранов.

В городском совете действует народный ансамбль, в который входят более 40 талантливых артистов. Коллектив с успехом выступает в районах Павлодарской области, в Аксу, Экибастузе, а также за пределами страны – в российских городах Благовещенске и Карасуке.

В честь юбилея совета ветеранов показали документальный фильм, гостям вечера раздали специальные выпуски газеты «Ардагер» и региональных изданий, посвящённые деятельности организации.

Фото Есенжола Исабекова

Павлодар :: 3 часа назад

 0    17

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео