Небольшая облачность3.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 9 марта 2023 16:20

 0    151

0

В избранное

В Павлодаре одна из самых низких по стране цена на чай

В Павлодаре одна из самых низких по стране цена на чай

В феврале 2022 года черный чай в среднем по Казахстану продавался по 3819 тенге за кг, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Дороже всего среди крупных городов и мегаполисов РК килограмм чая обходился в столице – 4108 тенге за кг. Об этом сообщает Energyprom.kz.

Среди самых «дорогих» городов также оказались Караганда – 4093 тенге за кг и Алматы – 4074 тенге за кг. Также дороже, чем в среднем по РК, стоил чай в Семее, Усть-Каменогорске – 3843 тенге за кг.

«Самые низкие цены на любимый напиток казахстанцев зафиксированы в Туркестане – 3557 тенге, Павлодаре – 3610 тенге и Уральске – 3619 тенге за килограмм», – отмечают специалисты.

По итогам января 2023 года чай вырос в цене на 0,4% за месяц и на 9,3% за год. К декабрю 2020 года рост цен составил 10%, к декабрю 2015-го — уже 89,4%.

В годовой динамике среди регионов РК заметнее всего чай подорожал в Западно-Казахстанской, Алматинской, Восточно-Казахстанской областях.

Что касается производства, за январь 2023 года казахстанские компании выпустили 712 тонн чёрного байхового чая против 950 тонн в аналогичном месяце прошлого года.
Производство чая в РК сконцентрировано в Алматы и Карагандинской области.

Павлодар :: 9 марта 2023 16:20

 0    151

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео