Облачно27.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 10 июня 2025 14:20

 0    39

0

В избранное

В Павлодаре поблагодарили самых сильных горожан

Им вручили грамоты и кубки, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

На сцене городского парка культуры и отдыха прошла церемония «Спортсмен года». Отметили достижения атлетов по олимпийским, неолимпийским, паралимпийским, национальным видам спорта, а также их наставников и ветеранов спорта. Среди них боксер Ерболат Сабыр, гимнастка Виктория Бутолина, биатлонистка Дарья Климина, борец Ернур Нургазы, тренеры Ольга Афанасьева, Талгат Касимов, Азамат Макажанов и другие.

– От лица руководства города искренне благодарю вас за то, что именно вы прославляете наш павлодар не только в Казахстане, но и за рубежом, – поздравила спортсменов заместитель акима Павлодара Светлана Гладышева. – Ваши победы делают наш маленький город большой, сильной спортивной державой. Ваш пример – лучший для подрастающего поколения. Пусть спортсменов в Павлодаре становится больше, а мы будем делать все, чтобы спорт развивался. 

Директор майкаинской детско-юношеской школы Омиртай Шарипжанов в прошлом году в третий раз подряд стал чемпионом Казахстана по казакша курес среди ветеранов. Он поблагодарил спортивное руководство Павлодара за внимание к ветеранскому спорту и пожелал всем дальнейших побед.

Во время торжественной церемонии также наградили призеров 53-й спартакиады среди медицинских работников. Первое место занял Высший медицинский колледж. В тройку лучших неожиданно для многих вошел областной перинатальный центр.

– Мы рады, что заняли призовое место. Нам говорили, что это неожиданно, так как большинство наших сотрудников – женщины. Тем не менее, очень многие члены нашего коллектива активно занимаются спортом, физической культурой. Я считаю, наше достижение – это как раз лучший показатель.

Спартакиада проходила по плаванию, футболу, пулевой стрельбе и лыжным гонкам. 

Для спортсменов выступили образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Magic dance», Дина Мэлс, Гульдана Ботогозова и Бауыржан Ахметов.

Павлодар :: 10 июня 2025 14:20

 0    39

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео