По просьбе любителей зимнего плавания в городе благоустроят специальное место для купания, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
аким города Хасар Хабылбеков встретился с павлодарцами, которые регулярно занимаются зимним купанием, и обсудил с ними вопросы благоустройства оборудованного места на берегу Иртыша.
По словам главы города, ранее на реке уже организовали специальное место для зимнего купания. Оно стало популярным, и с каждым годом число желающих окунуться в ледяную воду увеличивается.
Любители зимнего плавания рассказали, что сейчас сюда приходят не только поодиночке, но и целыми командами, коллективами различных организаций и группами единомышленников. Поэтому важно создать здесь комфортные и безопасные условия до начала зимнего сезона.
На встрече также обсудили обустройство раздевалок. Горожане предложили установить в кабинках зеркала и крючки для одежды, чтобы сделать их более удобными.
Как сообщил Хасар Хабылбеков, установить раздевалки планируют в течение 20 дней.
– Мы всегда готовы поддерживать любые инициативы жителей города, направленные на популяризацию здорового образа жизни, – сказал Аким Павлодара.
По итогам встречи глава города поручил ответственным службам установить четыре специальные кабинки для переодевания и организовать дежурство спасателей на месте зимнего купания.





