
Как сообщили в пресс-службе областного департамента по противодействию коррупции, к меморандуму присоединились коллегия адвокатов Павлодарской области, региональная палата частных судебных исполнителей, нотариальная палата и палата юридических консультантов, а также проектный офис «Ertis – Adaldyk Alany».
Участниками меморандума предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи населению, консультирование по проблемным вопросам.
- Наша совместная работа должна принести результат в виде повышения доверия населения к госаппарату, тем самым будет внесен вклад в сокращение дистанции между чиновниками и жителями региона, - подчеркнул глава антикоррупционной службы области Ернар Баянгазин
- Надеемся, что деятельность в рамках меморандума будет способствовать укреплению обратной связи с населением, в т.ч. через усиление разъяснительной работы в проекте «Адал комек», - отметила, в свою очередь, руководитель департамента юстиции Маржан Имятова.
Для реализации меморандума разработан план совместных мероприятий, в котором также отведена роль и представителям общественности.
Количество показов: 18