Руководство департамента полиции отреагировало на получивший общественный резонанс и бурную реакцию в социальных сетях заявление об изнасиловании таксистом пассажирки. Начальник департамента полиции Амантай Аубакиров взял ход расследования на особый контроль, передает павлодар-онлайн.
По факту инцидента, который произошел 2 июня 2019 года, дополнительно назначили ряд судебных экспертиз. Теперь расследование проходит не только по факту изнасилования, но и по факту хищения имущества — сотового телефона. Об этом изначально утверждала потерпевшая.
— Мера пресечения осталась подписка о невыезде — прокомментировали в пресс-центре департамента полиции, — Проверяются доводы подозреваемого и проводятся следственные действия с его участием.
Кроме того, полицейские установили близких родственников подозреваемого, которые приходили к потерпевшей и оказывали на нее давление с просьбой забрать заявление. Их действиям будет дана юридическая оценка в рамках следственных действий.
В отношении следователей, допустивших волокиту и низкое качество расследования, управление собственной безопасности проводит служебное расследование.
Напомним, подробности происшествия стали достоянием общественности после того, как историю об изнасиловании выложили в группе NeMolchiKZ соцсети Facebook. В ходе открытой переписки с пресс-центром ДП админ группы NeMolchiKZ, встав на защиту потерпевшей, задавался вопросом, почему проигнорирована статья «Грабеж», указывал на то, что следователь грубо нарушил права потерпевшей, нормы УПК РК и требовал проверки в УСБ ДП. Его доводы были услышаны.
https://pavon.kz
Павлодар :: 4 октября 2019 15:04
0 1021
0
В избранное
В Павлодаре полиция проверяет навязчивые визиты родни таксиста к пассажирке, которая заявила об изнасиловании
Павлодар :: 4 октября 2019 15:04
0 1021
0
В избранное
Теги:
Похожие новости
18 июля 2025 23:52
Павлодарским металлургам присудили награды от имени Президента...
18 июля 2025 23:51
Как павлодарские медики вернули дыхание пятидневному малышу...
18 июля 2025 23:51
Павлодарцам рекомендовали не привозить вейпы из путешествий...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14260 0
3 августа 2018 12:30 14121 0
10 июня 2018 20:00 14191 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки