Солнечно19.9°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 18 января 2019 02:22

 0    481

0

В избранное

В Павлодаре построят второй Ледовый дворец и новые футбольные поля

В Павлодаре продолжится строительство спортивных сооружений, в этом году в областном центре появятся новый ледовый Дворец спорта и 10 полноразмерных футбольных полей

Об этом в прямом эфире журналистам на телеканале «ERTIS»» рассказал аким области Булат Бакауов

Вместо триатлонной базы, строительство которой планировалось в этом году в областном центре, в Павлодаре откроют новый Ледовый дворец. 

- Наши дети занимаются с 6 утра до 24 часов. Ледовый дворец «Астана» занят, каток Батырмола тоже. Когда мы недавно пообщались с тренером, решили, что вместо триатлонной базы, построим новый хоккейный раскаточный Ледовый дворец. Уже определена строительная компания, заехали подрядчики. В этом году должны этот дворец сдать, - пообещал Булат Бакауов. 

Радует главу региона и тот интерес, который проявляют к детскому спорту павлодарские Родители - по 30-40 человек ждут своих детей после тренировки в раздевалках. 

Говоря о футболе, аким области заверил о неизменности своей позиции в отношении легионеров. 

- Мы должна растить своих ребят, я больше склонен, чтобы играли наши ребята, но в тоже время мы не можем без легионеров, - считает аким области. - Классику игры будет некому показать. То количество легионеров, которое мы закупили, достаточно. Мы очень серьезно наблюдали за игрой с Актобе, напряженно ее выиграли. Там нет ни одного легионера, над этим мы думаем. Наш главный тренер по футболу настроен амбициозно и мы готовы с ним работать. 

Хорошей новостью стало открытие две недели назад в Аксу второй лиги по футболу, которой в этом городе не было с 1991 года. Отметим, что в Экибастузе существует первая лига. 

Аким области привел слова нынешнего депутата аксусского городского маслихата, директора колледжа им. Ж. Мусы Зады Хайргельдина: «Вы сделаете стадион в Аксу, вторую лигу - лучшего подарка для города нет». 

Как сообщила руководитель отдела физической культуры и спорта Аксу Ирина Косарева, 17 апреля 2018 года первая лига проведет свою первую игру, принимая у себя «молодежку» ФК «Астана», 20 апреля состоится матч с ФК «Шахтер», а затем пройдут две выездные встречи с «Ордабасы» и футбольной академией «Оңтүстік» в Шымкенте. Тренерует команду Владимир Линчевский. 

 - футбол нужен, хороший матч собирает до 5-7 тысяч зрителей, поэтому мы будем поддерживать развитие детского футбола и строить спортивные сооружения. В прошлом году построили 10 полнометражных полей, столько же появится в этом году. Еще пригласим тренеров, возможно, даже из Испании, чтобы был один «почерк» и в первой, и во второй лигах. Мы будем этим вопросом заниматься. 
Роза Мустафина 
Фото Валерия Бугаева
www.pavlodarnews.kz

Павлодар :: 18 января 2019 02:22

 0    481

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео