
Заместитель акима области Асаин Байханов на свой страничке в Instagram провел для подписчиков очередной прямой эфир, посвященный борьбе с гнусом. В этот раз он находился в районе Южного водозабора, где проводится барьерная обработка против комаров.
К прямому эфиру присоединился руководитель областного управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Кадылжан Сатиев, который уточнил, что работы проводятся между Дачным микрорайоном и улицей Жаяу Мусы.
- Уже третий день ведем обработку пойменной части дороги на Южный водозабор. Комаров много, работы много, все действия сопровождают представители научной группы. По их данным, комар уже встал на крыло, и барьерная обработка будет препятствовать его залету из поймы Иртыша в город, - подчеркнул Кадылжан Сатиев.
По его словам после этого группы потравщиков пойдут в микрорайон Зеленстрой, Парк металлургов и другие скверы.
Глава управления недропользования также сообщил, что в этот же день была проведена обработка против комаров вдоль дороги павлодар-Ленинский. Препарат против имаго и личинок комаров распыляли с двух сторон трассы.
Напомним, заместитель акима области на своей странице @asaiyn.baikhan в Instagram информирует о кампании по борьбе с гнусом в Павлодарской области, отвечая во время прямых эфиров на вопросы жителей региона.
Скрин и видео @asaiyn.baikhan
Количество показов: 17