°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    22

0

В избранное

В Павлодаре рассказали, как наказы избирателей реализуют в новом Парламенте

Участие павлодарских представителей в пятом Национальном курултае – знаковое событие, так как решения касаются всей системы представительной власти страны, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как отметил председатель Павлодарского областного маслихата Илья Теренченко, однопалатный Парламент, соответствующий новым требованиям, будут представлять партии.

– Почему именно партиям уделяют большое внимание? Потому что у партии всегда есть конструктивный, системный документ. В электоральный период формируются основные задачи, составляется сетевой график встреч с населением, вырабатываются и изучаются предложения граждан. В избирательном процессе их называют наказами, – пояснил собеседник. – Из предвыборной программы наказы переходят в Дорожную карту исполнения на каждый год, на каждый месяц. Так у населения появляется возможность контролировать обещания депутатов, а в дальнейшем – и партийные списки.

Как сообщил Президент, в Парламенте будет 145 мест на 20 регионов. 

– Представленность каждого региона составит 4-6 человек.  Считаю, что это конструктивно и правильно, потому что от региона могут быть представлены люди из социальной сферы, спорта, промышленности, предпринимательства, науки – это будет разнопрофильный состав, – сказал депутат маслихата. 

Тем самым принимаемые на площадке однопалатного Парламента решения будут соответствовать пожеланиям наших избирателей в регионах.

По его словам, мощная парламентская реформа даст Казахстану новый импульс развития – не только на региональном, но и на мировом уровне.

– Если говорить о предыдущих конституционных поправках и депутатах, избранных по одномандатным округам, то сейчас открывается новая площадка, где партия, дающая обещания, будет контролироваться обществом. Появляются индикаторы: построена ли Школа, отремонтирована ли дорога и так далее. Это очень важно, – подчеркнул Илья Теренченко. 

В итоге у населения всей страны будет конкретный документ от партии, и каждый человек, проголосовавший за ту или иную партию, сможет отслеживать исполнение своих наказов.

Павлодар :: 3 часа назад

 0    22

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео