О создании спецкомиссии сообщил на своей Instagram-странице аким области, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
По словам Асаина Байханова, после публикации, посвящённой горячему водоснабжению жилых домов, он начал получать жалобы от горожан, в квартирах которых горячей воды нет вовсе, либо она лишь теплая.
– Прежде всего хочу пояснить, что температура воды в тех домах, где пока она снижена, восстановится в течение нескольких дней. Нужно понимать, что для устранения повреждений на тепловых сетях, ведущих к этим многоэтажкам, магистральные сети были опорожнены и заполнялись после завершения ремонтных работ. Этот процесс занимает определенное время (иногда до недели), за которое горячая вода с ТЭЦ успевает остыть, но она нагреется в процессе циркуляции, – уточнил глава региона.
Он попросил: если в доме вообще нет горячей воды, написать адрес в комментариях к его публикации.
– По моему поручению создана специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты АО «павлодарэнерго», отдела жилищной инспекции и обслуживающих организаций. Они будут разбираться по каждому адресу, устанавливать причины и принимать необходимые меры, – сообщил Асаин Байханов.
В своем посте аким области указал 67 многоэтажек, где реконструируют внутриквартальные сети, а также 40 адресов, которые уже взяла в работу комиссия.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Фото Константина Шелкова