°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    40

0

В избранное

В Павлодаре состоялась игра «Маршрут свободы»

Мероприятие объединило активную молодёжь города на центральной набережной, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Квест стал масштабной интерактивной площадкой, где участники проходили тематические станции, демонстрируя логическое мышление, умение работать в команде, правовую грамотность и знания о здоровом образе жизни.

Организатором мероприятия выступило молодёжное общественное объединение «Молодёжь за ЗОЖ». В квесте приняли участие восемь команд. Победу одержали «ПМК-короли», завоевавшие главный приз – караоке-колонку с микрофоном. Второе место заняла команда «КИТ», замкнули тройку лидеров «Юристы».

Капитан команды «КИТ», студент Павлодарского колледжа информационных технологий Рамазан Иманали считает, что подобные мероприятия помогают молодым людям не только интересно проводить досуг, но и формируют приверженность здоровому образу жизни.

Своими впечатлениями поделился и капитан команды-победителя «ПМК-короли», студент Павлодарского монтажного колледжа Евгений Лихота.

– Квест прошёл очень интересно и захватывающе. Все станции были не только увлекательными, но и познавательными. Особенно понравилось, что задания требовали командной работы и смекалки, – рассказал он.

Как сообщил один из организаторов мероприятия Диас Сагитов, игра стала частью месячника, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Профилактические мероприятия будут проходить в Павлодарской области весь июнь.

– В течение месяца запланирован целый ряд мероприятий для молодёжи: квизы, спортивные и творческие активности, «Тартыл Fest» и другие акции, направленные на профилактику наркомании и популяризацию здорового образа жизни. Сегодняшнее мероприятие прошло при поддержке управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Павлодарской области, – говорит он.

В организации и проведении квеста также приняли участие региональный фронт-офис волонтёров, Павлодарский областной центр психического здоровья, волонтёры Красного Полумесяца, учащиеся СОШ №11 и представители добровольческого движения «Ашық жүрек».

Павлодар :: 3 часа назад

 0    40

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео