Преимущественно ясно-1.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:44

 0    298

0

В избранное

В Павлодаре троих железнодорожников осудили за помощь влюбленному иностранцу

операция, которую провернула гражданская супруга иностранца, чтобы встретиться с мужем, привлекла внимание пограничников.
За помощь гражданину Таджикистана в незаконном пересечении казахстанско-российской границы на скамье подсудимых оказались трое павлодарцев: машинист тепловоза и два его помощника. Дело рассмотрел Павлодарский районный Суд.
Согласно материалам дела, иностранец на рейсовом автобусе сообщением «Худжанд - Оренбург» прибыл на государственную границу, чтобы добраться на российскую территорию, в Уфу. Однако в Оренбургской области пограничники сообщили мужчине, что выезд в Россию ему запрещен. Таджикистанцу пришлось возвращаться в Актобе.
Узнав о том, что гражданскому супругу въезд запрещен до августа 2019 года, его жена обратилась к некому Максу, который за 35 тысяч рублей обещал помочь влюбленным воссоединиться.
По указанию Макса, Мужчина на поезде из Актобе отправляется в павлодар, там договаривается с машинистом тепловоза и двумя его помощниками и пересекает границу в кабине тепловоза грузового железнодорожного состава. Причем в железнодорожный транспорт мужчина запрыгнул на ходу и точно также его покинул
За помощь влюбленному иностранцу мужчины получили вознаграждение - по 30 тысяч тенге каждому.
Однако казалось бы успешная операция закончилась тем, что позже нелегала в придорожном кафе «Чинар» Кулунды задержали российские пограничники и сотрудники правоохранительных органов. В итоге гражданина Таджикистан оштрафовали и выслали из России, а его помощникам пришлось отвечать по казахстанскому законодательству.
- Всех троих суд признал виновными по ст. 394 ч. 2 УК - организация незаконной миграции путем предоставления транспортного средства, а также оказание иностранным гражданам иных услуг для незаконного выезда и перемещения по территории Республики Казахстан, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебных полномочий. Машинисту и двум его помощникам назначено наказание в виде ограничения свободы на два года с установлением на весь срок наказания пробационного контроля. приговор вступил в законную силу, - сообщили агентству в пресс-службе областного суда. Светлана Воронова Фото из открытых источников

www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 6 июня 2018 13:44

 0    298

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео