В ближайшее время в Усольском микрорайоне начнется благоустройство дренажного канала. В прошлом году председатель КСК "Форнакс" выступил перед депутатами гормаслихата с предложением о строительстве здесь сквера. Предложение павлодарца поддержали.
По задумке проектировщиков дренажный канал вычистят, очистят от зелёной поросли. В проекте предусмотрели и благоустройство прилегающей территории: устройство зоны отдыха, велосипедные и пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, проведут освещение. Избыток воды в дренажном канале будет использоваться для поливочной системы.На встрече с проектировщиками и руководителем ЖКХ Павлодара жители близлежащих домов обрадовались идее превратить заброшенный канал в красивую парковую зону. Усольский канал давно стал проблемой микрорайона и местом жительства бродячих собак, бомжей и рассадником комаров.
[/a>Жители, обеспокоенные тем, что из-за юридических моментов строительство долгожданного сквера может быть отложено, восприняли эколога в штыки. Но недоразумение вскоре разрешилось. Светлана Могилюк отметила, что она не выступает против благоустройства. Единственное, что ее волнует, насколько жители информированы обо всех планируемых здесь мероприятиях.
Глава ЖКХ Павлодара пояснил, что проект прошел все экспертизы, жителям рассказали о проекте. По плану начало строительства в начнется в июне и закончится в октябре 2018 года. Сквер возьмет на баланс городской отдел ЖКХ с обязательным круглогодичным поддержанием порядка.