°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 23 октября 2023 22:20

 0    223

0

В избранное

В Павлодаре впервые прошла «Библионочь» для детей

Маленькие посетители отправились в мир пиратов в поисках потерянных сокровищ, сражаясь с темнотой в подземелье книгохранилища, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

Как прокомментировала библиотекарь центра детского чтения имени С.Баязитова Бахыт Купеева, «Библиосумерки» – это детский аналог «Библионочи».

– Мы проводим такое мероприятие впервые, и, несмотря на погоду, дети пришли, чему мы очень рады, – говорит библиотекарь. –  У нас будут мастер-классы по пошиву шопперов, изготовлению браслетов из бусин, брелков в национальном стиле. Мы организовали аквагрим, рисование хной, ярмарку, шоу мыльных пузырей, игру-квест и выбрали победителей конкурса «Самая читающая семья». 

Дети умело вписались в атмосферу праздника. Особый восторг ребятишек вызвал косплей литературных героев, когда дети могли нарядиться в костюмы своих любимых литературных персонажей и превратиться в них на несколько часов.

Кроме того, юным участникам предложили поучаствовать во множестве игр и забав вместе с веселыми клоунами. Мальчики и девочки проявили свои творческие способности в предложенных локациях, даже создавая роботов.

– По инструкции роботов можно легко собрать и запрограммировать, – объяснил руководитель кружка робототехники Дворца школьников им Катаева Кайрат Солтаналинов, демонстрируя антропоморфного робота, который мог приседать и танцевать на месте. – При желании и технических возможностях можно создать всё что угодно. 

В завершении  «Библиосумерек» маленькие посетители погрузились в приключенческий мир книг и творчества, накопили море впечатлений и новых навыков. Свои награды дети получили за лучший костюм и в номинации «Самые читающие семьи». Последних выбирали среди тех, у кого в библиотечном абонементе свыше трёхсот прочитанных книг.

Павлодар :: 23 октября 2023 22:20

 0    223

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео