°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 14 августа 2025 23:20

 0    128

0

В избранное

В Павлодаре юных спортсменов предупредили об уловках мошенников

В Павлодаре юных спортсменов предупредили об уловках мошенников

Киберполицейские встретились с начинающими футболистами на стадионе, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

Главная цель акции – повышение правовой и финансовой грамотности, а также формирование устойчивых навыков цифровой безопасности. 

– Кибермошенники активно вербуют молодых исполнителей, обещая быстрый доход, не раскрывая сути, – говорит старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по противодействию киберпреступности Суиндык Кайырбаев. – Мы здесь, чтобы говорить об этом открыто, ведь уголовная ответственность наступает с 16 лет. Ситуации бывают разные. К примеру, друг или знакомый просит вашу банковскую карточку, чтобы перевести «дяде» деньги. Говорит, что его карта заблокирована. Вы помогаете, а через время окажетесь в статусе дроппера.  

Спортсменам рассказали о популярных схемах – фейковых сайтах, бот-банкирах, криптовалютных уловках и мошенничестве с персональными данными. Им объяснили, как отличить фишинг от настоящих сервисов, почему нельзя делиться личной информацией и что делать в случае обмана. 

полицейские подчеркнули, что необходимо быть бдительным и информированным, и призвали молодежь быть внимательной, защищать свои цифровые данные и сообщать о подозрительной активности по номеру 102.

Павлодар :: 14 августа 2025 23:20

 0    128

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео