деньги выделят из городского бюджета, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.
За две недели заменят двери подъездов в карантинных домах, которые пострадали после приваривания щеколд и вырезания окошек для передачи посылок. Об этом заявил на онлайн-конференции аким города Кайрат Нукенов.
По его словам, устанавливать щеколды на дверях решили по аналогии с другими городами Казахстана: подобные меры принимали в Мангистауской, Карагандинской областях и ВКО.
- Принятые городским оперативным штабом ограничительные меры, в том числе установление щеколд на дверях карантинных подъездов, дали свои положительные результаты - локализацию очагов заболевания и предотвращение распространения вируса в городе, - отметил Кайрат Нукенов. – Для чего мы это делаем – чтобы максимально ограничить. Вот дом по 1 Мая: один дедушка заболел – сразу пять случаев. На Катаева, 11 заболела работник «Нефтехим LTD» – сразу вышли очаги, ещё два работника «Нефтехима». Сегодня 18 заболевших, это говорит о том, что мы действовали правильно.
По поручению акима области щеколды сняли 21 апреля. Деньги на замену дверей выделят из городского бюджета.
Вместо щеколд у карантинных подъездов выставили турникеты и увеличили количество дежурных полицейских до семи человек.
Как рассказал Кайрат Нукенов, несмотря на ограничения, изолированные павлодарцы пытаются выбраться из закрытых домов.
- У нас два общежития – по Желтоксан, 5 и Мира, 54/1, есть попытки спрыгнуть с третьего этажа, были попытки перейти через чердак, - перечислил спикер. – У нас есть переписка жителей, которые предлагали устроить пикник на крыше. Никакие барьеры и щеколды не спасут, если нет сознательности у самих жителей. Если будет сознательность, то распространение вируса будет минимальное.
По словам акима, в Павлодаре на карантине останутся четыре подъезда по улицам Желтоксан, 5, Катаева, 11/2, Павлова, 32 и Мира 54/1. Жителей Чокина, 100 выпустят после обследования. Изоляцию на Машхура Жусупа, 4 продлят на два дня из-за подтверждения COVID-19 у пяти жителей. 24 апреля карантин снимут с дома по улице Майры, 41.
Ольга Бугаева
Фото автора
Павлодар :: 22 апреля 2020 17:19
0 1351
0
В избранное
В Павлодаре заменят двери в карантинных подъездах
Павлодар :: 22 апреля 2020 17:19
0 1351
0
В избранное
Теги:
Похожие новости
12 июля 2025 20:50
12 июля 2025 17:50
Павлодарские футболисты неожиданно уступили одному из своих конкурентов...
12 июля 2025 11:50
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14235 0
3 августа 2018 12:30 14096 0
10 июня 2018 20:00 14165 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки