°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 часа назад

 0    30

0

В избранное

В Павлодарской области проверили готовность лесоохранных учреждений двух районов

Постоянный мониторинг лесного фонда ведется через систему раннего обнаружения пожаров, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

аким Павлодарской области Асаин Байханов посетил Урлютюбское учреждение по охране лесов и животного мира в Железинском районе и Максимо-Горьковское учреждение по охране лесов и животного мира в районе Теренколь.

Главе региона доложили о готовности лесоохранных учреждений к пожароопасному периоду, обеспеченности специализированной техникой, работе системы раннего обнаружения лесных пожаров и проводимых профилактических мероприятиях.

Урлютюбское учреждение охраняет 46,5 тысячи гектаров государственного лесного фонда, Максимо-Горьковское – 27,6 тысячи гектаров. В распоряжении двух учреждений находятся 11 пожарных автомобилей, 33 трактора, 22 патрульных автомобиля, 20 малых лесопожарных комплексов, пять плавсредств и другая специализированная техника.

В этом году на территории двух учреждений произошло семь лесных пожаров. По информации специалистов, значительная часть возгораний связана с человеческим фактором, при этом пожароопасную обстановку осложняет продолжительное отсутствие осадков.

С начала пожароопасного сезона обновляются минерализованные полосы, функционируют мобильные пожарные посты, устанавливаются противопожарные аншлаги, распространяются информационные материалы и проводятся разъяснительные беседы с населением, направленные на предупреждение возникновения лесных пожаров.

Асаин Байханов подчеркнул, что в условиях установившейся жаркой и сухой погоды необходимо максимально мобилизовать силы и средства для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

– Главная задача сегодня – обеспечить надежную защиту лесного фонда. Для этого необходимо вести круглосуточный мониторинг, поддерживать технику в полной готовности, оперативно реагировать на любые возгорания и усилить профилактическую работу с населением. От слаженности действий всех служб зависит сохранность наших лесов, – подчеркнул глава региона.

По итогам рабочей поездки Аким области поручил обеспечить круглосуточное патрулирование лесных массивов, усилить взаимодействие лесоохранных учреждений с подразделениями дчс, местными исполнительными органами и правоохранительными органами, а также активизировать информационно-разъяснительную работу с населением и сельхозтоваропроизводителями по соблюдению требований пожарной безопасности.

Фото Валерия Бугаева

Павлодар :: 2 часа назад

 0    30

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео