Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 394
0
В избранное
В Павлодарской области школьного бухгалтера осудили с привлечением к принудительному труду.
Успенский районный Суд рассмотрел уголовное дело в отношении бухгалтера двух школ Успенского района в совершении преступления по статье УК РК - «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества, неоднократно, лицом с использованием своего служебного положения".
Согласно материалам дела, подсудимая, работая в должности бухгалтера в данных учреждениях, используя свое служебное положение, в период с января 2017 года по октябрь 2017 года вносила в бухгалтерскую документацию заведомо ложную информацию о хозяйственной и финансовой деятельности двух школ, а именно, по собственному желанию завышала в них свою заработную плату, проводила перечисления за фиктивные договора государственных закупок, тем самым нанесла имущественный ущерб государству на сумму 1 564 785 тенге. Похищенные деньги растратила по собственному усмотрению.
Приговором суда она признана виновной, ей назначено ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с конфискацией имущества, с лишением права заниматься бухгалтерской деятельностью сроком на 2 года, с привлечением её к принудительному труду в местах, определяемыми местными исполнительным органом на срок 240 часов в год.
приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Успенского районного суда.
https://pavlodartoday.com
Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 394
0
В избранное
Похожие новости
6 декабря 2025 23:50
Полторы тысячи километров дорог в Павлодарской области прошли диагностику...
6 декабря 2025 20:50
Как глобальное потепление ощущается в Павлодарской области...
6 декабря 2025 17:50
Павлодарские активисты АНК обменялись опытом с карагандинскими коллегами...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14869 0
3 августа 2018 12:30 14774 0
10 июня 2018 20:00 14854 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки





