Ясно-3.8°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:44

 0    424

0

В избранное

В Павлодарской области вместо строительства скотомогильников планируется закупать инсинераторы

В данное время в области зарегистрировано 119 сибиреязвенных захоронений. Как заявил на апаратном совещании Булат Бакауов, утилизация трупов животных в скотомогильнике не решает до конца вопрос безопасности. Виной тому паводки, переполнение, качество строительства и другие факторы. Намеченное на этот год строительство скотомогильников завершится, но в дальнейшем необходимо сделать упор на закупку передвижных инсинераторов - трупосжигательных машин.

В 2016 году в Управлении ветеринарии уже поднимали вопрос о нехватке трупосжигательного оборудования. Тогда Булат Бакауов заявил, что одной трупосжигательной печи явно мало для всей области, но распорядился выделить средства на закупку передвижного инсинератора на базе «Камаза».

Эффективность работы инсинератора подтвердил аким Павлодара Нуржан Ашимбетов. В его печи утилизируется не только палый скот, но и бродячие животные сельской зоны Павлодара и других городов области.

- Тоннаж - до двух тонн. В случае вспышек заболеваний машину можно использовать в сельских округах, - пояснил градоначальник.

По словам акима области, закупка инсинераторов гораздо  выгоднее. Строительство одного скотомогильника обходится бюджету в 20 миллионов тенге, а стоимость трупосжигательной машины - 17 миллионов тенге. 


https://pavon.kz

Павлодар :: 6 июня 2018 13:44

 0    424

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео