Павлодар :: 13 января 2019 21:51
0 370
0
В избранное
В Прииртышье большинство нарушивших закон мигрантов работали на стройках, рынках и СТО
Как сообщили агентству в пресс-службе ДВД, полицейские подвели итоги очередной операции "Мигрант", стартовавшей на прошлой неделе.
- Мероприятие проводилось в целях усиления миграционного контроля, выявления лиц, незаконно пребывающих в страну, пресечения каналов незаконной миграции, - пояснили в ведомстве. - За нарушение миграционного законодательства в отношении иностранцев возбуждено три уголовных дела, за нарушение правил пребывания в Каазахстане 322 иностранных гражданина привлечены к административной ответственности. Большая часть иностранцев, нарушивших миграционное законодательство в нашем регионе - граждане Узбекистана.
В ДВД также сообщили, о десяти фактах незаконного использования иностранной рабочей силы. Во всех случаях наказаны работодатели.
В суды направлено 136 административных материалов, в результате 37 выдворено из страны, еще 283 иностранным гражданам сокращены сроки временного пребывания в Казахстане.
- Во время оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» полицейскими в одном из населенных пунктов сельской зоны Аксу задержана гражданка Узбекистана. Выяснилось, что Женщина пересекла границу в обход контрольных пограничных пунктов. По данному факту проводится досудебное расследование по статье – «Умышленное незаконное пересечение Государственной Границы Республики Казахстан», - сообщили в ДВД.
www.pavlodarnews.kz;
Павлодар :: 13 января 2019 21:51
0 370
0
В избранное
Похожие новости
20 марта 2025 20:50
Как в Павлодарской области борются с незаконной продажей алкоголя...
20 марта 2025 20:50
20 марта 2025 14:50
Коммунальные службы Павлодара будут работать интерактивно...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 10297 0
3 августа 2018 12:30 10110 0
10 июня 2018 20:00 10237 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки