°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 13 января 2019 13:23

 0    453

0

В избранное

В СЭЗ «Павлодар» наладят новое производство по выпуску реагентов для очистки воды

В специальной экономической зоне «павлодар» начинается строительство предприятия по выпуску коагулянтов - веществ, с помощью которых на заводах происходит первичная очистка воды,
Об этом журналистам рассказал заместитель руководителя отдела предпринимательства Павлодара Евгений Трусов.
В СЭЗ расположится компания «ПО ASCOR», которая на протяжении нескольких лет сотрудничает с АО «Актюбинский завод ферросплавов» и ТОО «Алтынтау Кокшетау», поставляя промышленным гигантам реагенты для обработки всех типов воды и технологических процессов.
Предприятие, открытое в Павлодаре в 2012 году, производит композитные коагулянты, ингибиторы коррозии и солеотложения, фильтровальные добавки и другие реагенты, которые в последующем планирует предложить павлодарским заводам.
- Поставляя нашу продукцию в другие регионы Казахстана, мы в первую очередь заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с предприятиями Павлодарской области, - говорит исполнительный директор производственного объединения ТОО «ПО ASCOR» Татьяна Бушина. - Мы сейчас проводим лабораторные испытания реагентов, которые бы могли использоваться для питьевой воды.
Расширение компании планируют не позже 2019 года. Строительство уже ведётся.
- Власти Павлодара предоставляют землю на территории СЭЗ, - говорит Евгений Трусов. – На сегодняшний момент уже решены вопросы по обеспечению канализации, водопровода и электричества. 
В настоящий момент производственная мощность компании достигает 600 тонн в год. Но с переездом из небольшого помещения на территорию СЭЗ производство увеличится – до 1500 тонн в год.
Маргарита Чудакова
http://pavlodarnews.kz

Павлодар :: 13 января 2019 13:23

 0    453

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео