Облачно4.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 7 июля 2018 05:42

 0    375

0

В избранное

Вода раздора

Что делать, если вас затопили соседи сверху и полюбовно решить конфликт не получилось?

С затоплением квартиры хоть раз в жизни сталкивается практически каждый. Любой из нас может оказаться как пострадавшей стороной, так и виновной. Хорошо, если оба участника могут решить конфликт без посторонней помощи. Но что делать, если найти общий язык с соседями не получается?


- Мы с мужем ездили в гости к сыну, а когда вернулись домой, были в шоке, - делится своей историей пенсионерка Венера Анваровна. - В туалете отклеилась потолочная плитка, потеки по стенам в ванной комнате, в коридоре потолок мокрый, на полу вода. Я сразу отправилась к соседям сверху. Мне не открыли. При встрече они меня игнорируют, иногда дерзят.

Так как это был выходной день, то пенсионерка обратилась в свой КСК не сразу. Работники коммунальной службы составили акт, который гласит, что следы подтопления есть, но никаких нарушений у соседей не выявлено.


Сами специалисты говорят, что затопили бабушку, скорее всего, по неосторожности, и советуют обратиться в специализированную организацию, чтобы провели независимую экспертизу. С результатами экспертов и суммой оцененного ущерба можно снова предложить соседям мирно разрешить разногласия.


- Зачастую сами жильцы ведут себя неграмотно, - рассказывает директор местного кондоминиума. - Если вас затопили, то в этот же день нужно вызывать работников КСК, чтобы именно в момент затопления был составлен акт. И по горячим следам выяснить причину. На всякий случай нужно все фотографировать. В противном случае владельцам затопленной квартиры будет намного сложнее что-то доказать.


жилищная инспекция рекомендует: если виновные в затоплении никак не идут на контакт, то с результатами независимой экспертизы можно сразу отправляться в Суд. И там уже в судебном порядке будут взымать оплату за причиненный ущерб, если, конечно, будет доказана вина.


Соседи сверху не идут навстречу пенсионерке Венере Анваровне. Поэтому их ждут судебные разбирательства. Сама бабушка пускать дело на самотек не собирается. Считает, что лучше предотвратить следующее затопление, чем устранять его последствия. Тянуть в таких делах не стоит, чем раньше вы начнете действовать, тем больше вероятность отстоять свое имущество.


Павлодар :: 7 июля 2018 05:42

 0    375

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео

Один весенний день – год кормит

1 час назад 0    11    0

Один весенний день – год кормит

Дань истории

1 час назад 0    9    0

Дань истории