Напомним, 13 сентября после падения с окна пятиэтажки по улице Бауржана Момышулы, 113 две 15-летние школьницы с различными травмами были госпитализированы в больницу, одна из них по дороге скончалась. Вторую в тяжелом состоянии доставили в реанимацию экибастузской городской больницы.
У выжившей диагностировали открытую черепно-мозговую травму, открытый перелом костей лицевой и волосистой части черепа, ушибы головного мозга тяжелой степени, закрытый перелом позвоночника, тупую травму живота.
- За жизнь второй девочки врачи боролись в течение пяти суток, - сообщила пресс-секретарь областного управления здравоохранения Эльмира Темиргалиева. – Чтобы спасти подростка, они проводили интенсивную терапию. К сожалению, ее не удалось спасти. Девочка скончалась, не приходя в сознание, в понедельник в десять часов вечера.
Роза Мустафина
Фото из открытых источников pavlodarnews.kz
www.pavlodarnews.kz