Переменная облачность5.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Народные новости :: 9 января 2019 21:55

 0    643

0

В избранное

ЯЗЫК МЫСЛЕЙ (хроники шизика)

У меня на работе есть орешина, а под ней скамейка. Вон она на фото. Я иногда сижу здесь и думаю о законах нашего мира. Чем ещё мне заняться на работе? 
Вот и сегодня в обеденный перерыв я, как всегда, сидел здесь и размышлял. В последнее время все мои мысли были о мыслях. Мысли о мыслях… О их природе и значении, чем они отличаются друг от друга и что в них общего, из чего состоят, откуда приходят… Помните, я рассказывал, что мои мысли не знают русского языка? Они просто поселяются в голове, а я потом долгими неделями выдавливаю из них слова… Сегодня я наконец понял, почему так происходит. Всё потому, что мысли – это и есть ЯЗЫК! Древний, загадочный, неизученный язык. Я вам больше скажу: на этом языке можно говорить с неким волшебником, который исполняет все желания. Понял я это благодаря одному фантастическому происшествию, которое приключилось со мной сегодня в полдень прямо на этой скамейке. И поскольку я сидел под орешиной и ещё не обедал, то и размышления мои мало-помалу от глобальных проблем нашего мира перенеслись к этому дереву. 
Интересно, могут ли думать растения? – задумался я... Обязательно могут. Но как они это делают? Возможно, они выражают свои мысли при помощи плодов? А что? Как известно, мысли могут приносить плоды . Вон сколько их созрело! Какое умное дерево! Сколько хороших и вкусных мыслей родилось в её кроне. «Хочу орешка», – чётко подумал я про себя - и в тот же миг на мою больную голову упал, угадайте кто? Вот это фокус! В тот момент я сидел как пришибленный яблоком Ньютон, делая про себя множество открытий. Вот бы все желания сбывались мгновенно, что бы тогда было?
Мороженое, пирожное, айфон, велосипед, роликовые коньки и суперприз – автомобиль! Вращайте извилины – и всё тут же окажется перед вами… Как вам такое «ПОЛЕ ЧУДЕС»? Поле, на котором растут мысли… Может для Вселенной мы тоже сродни деревьям? И каждый путём размышлений растит в своей кроне собственные умственные плоды и наполняет наш мир сочной и питательной информацией, которая застывает в материальном мире в виде реализованных идей?

Я задумчиво раздавил грецкий орешек… Мне одному кажется, что его начинка сильно напоминает Мозг? Или это я уже окончательно спятил… Я начал ковыряться в мозгах. Если бы все наши желания сбывались мгновенно, точно как в этом расколотом орехе, мы бы смогли увидеть, что творится в наших головах... Мы бы смогли увидеть МЫСЛИ. А из них по-прежнему вылуплялись стиральные машины, ноутбуки, ещё один телефон... зачем вам второй? Шуба, шкаф, чемодан с деньгами, ещё машина, ещё и ещё, квартира в Москве, дача… Хватит! Хватит!!! Эй, там! Ещё немного и наша планета превратится в огромную свалку из домов и машин… Уже превращается… 

Я доел орешек. Хорошо, но мало. «Хочу ещё», – мысленно скомандовал я и уже закрыл голову руками. Но ничего не произошло. «ЯЗЫК МЫСЛЕЙ» – красивая теория, только, увы, не работает, – расстроился я. Волшебник, разговаривающий на этом языке, меня не услышал. Почему-то Вселенная не понимает слово «хочу»… Нет такого понятия в её словаре. Почему так? – начал размышлять я… Вопрос… Мысли размножаются вопросами. И все части речиотвечают на какие-то вопросы, получается…, чтобы определить, к какой из них относится ваша мысль, нужно также определить, на какие вопросы она отвечает! Ведь если существует язык мыслей, значит у него должна быть какая-то структура… И орех, и дом, и машина – это ЧТО? Просто слова. Слова существительные! Эврика! Все наши примитивные предметные ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ мысли – это существительные этого языка. 
Но вот кто-то, не дослушав меня, подбегает к волшебнику, теребит его за рукав и, как неграмотный абориген, начинает умалять белого господина: 
– Дом, машина, дом, машина, дом... 
– Что? 
– Дом. 
– А… 
– Машина!
– Да, машина, машина, и что? – говорит в недоумении маг, одёргивает руку и спешно уходит (какой странный человек).
– Хочу, хочу, хочу, – отовсюду слышится неизвестное волшебнику слово.
– Чёртовы иностранцы! Откуда вы понаехали, дикари?
Просьбы, уговоры, мольбы. Это не работает. Необходимо владеть языками. И преуспевает в этом мире тот, кто нашел с волшебником общий язык. 

Значит, чтобы максимально укомплектовать мысли, нужно научиться строить из них предложения. Значит, – продолжал думать я, – должны быть мысли и другого рода: мысли-глаголы, отвечающие на вопрос что делать? что сделать? Это более высшие мысли УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ: о путешествиях, об образовании, о карьере, о проектах… Без глаголов все ваши мысли так и останутся мечтами и никогда не превратятся в ЦЕЛИ. Одна такая мысль, как заархивированная папка, – может вмещать в себя сразу тысячи слов и комбинаций. Главное, напрячь ум и суметь её распаковать. По сути, наш мозг и есть архиватор мыслей. 
Но чтобы осуществить мечту, одного желания маловато. Возможно, во вселенском языке мыслей нет слова «хочу», потому что что может хотеть Вселенная??? Что может хотеть тот, у кого всё есть? Это абсолютно бесполезный термин для мага. Но не расстраивайтесь: я нашел замену и аналог этому слову, который не просто понятен волшебнику, а непременно заставит его выслушать вас. Это магическое слово «нужно». И если вам что-то действительно НУЖНО, и к этой мысли вы готовы прибавить действие – у Вселенной не будет никаких оснований вам отказать. Надо просто заменить в своём лексиконе коварное слово «хочу» на «нужно», и чудеса УЖЕ начнут происходить! 
Я потряс ветку – через мгновение вся скамейка была усыпана орехами… Оп. Ловкость рук и никакого мошенничества… Всего-навсего прибавил к существительному глагол, а уже какой результат! Так ведь и в космос улететь можно…
Ключ на старт. Чтобы Вселенная услышала мысль, её нужно запустить как ракету в космос. Осуществить старт и задать направление помогут предлоги. Мысли КООРДИНАТЫ. Посмотрите – КУДА они привели вас? В какой мир? Если вы заблудились, если вы очень далеки от цели, – тогда смело меняйте предлоги в предложениях: они помогут изменить маршрут. Если жизнь послала вас «на…», выбирайтесь «из…», идите «к…», если вы «под…», что вам мешает быть «над…»? «Вперёд», вы и только вы задаёте вектор своим мыслям и целям. Представьте, что вы в космическом тире – станьте метким стрелком. 
Попробуем? Пять, четыре, три, два, один, ПУСК…

Запуск прошел успешно. 
Я посмотрел на синеющее в редеющих кронах небо и довольно, как опытный ракетчик, полиглот и лингвист мыслей, развалился на скамейке. Словно на каком-то дивном пожарище после старта межгалактической ракеты весь пол подо мной был устлан огненными языками листьев. Какая красивая тёплая осень в этом году. Загляденье. Желтая, красная, задумчивая и немного печальная… В моей голове начали возникать цветные мысли-прилагательные. Вот что делает этот мир таким живым и прекрасным, – думал я, доедая орешки. Это очень творческие яркие мысли ИСКУССТВА, рождающие музыку, картины и образы, выраженные в кино и книгах… Если бы не они, а только лишь мысли-глаголы – мы бы мало чем отличались от роботов.

Да, управлять мыслями – тяжелый труд. Это как управлять космическим кораблём: не всем дано. Вот почему наши мечты не всегда сбываются. «Ракета» летит в никуда, ведь мы зачастую сами не знаем, чего хотим и говорим с волшебником АБСТРАКТНЫМИ мыслями-местоимениями: «Чего-то хочу, а кого – не знаю…». Или на вышеописанном языке аборигенов пугаем своего мага несвязанными словами: «бусики, пирог, холодильник…»
Вселенная понимает только чётко сформулированные, внятные мысли. Теперь, зная это, попробуйте сами прямо сейчас запустить в небо свою собственную ракету с заветным посланием…

…И вот в вашей голове возникла идея. Теперь вы капитан космического корабля, сидящий за огромным пультом управления. Задаём направление. Ну же, смелей, можете даже завысить планку. Далее к существительному прибавляем глагол и не забываем об прилагательных. Всё нужно хорошенько представить. Если вы хотите дом, то какой? Если машину, то какой марки? Проедьтесь на ней мысленно. Только недалеко – можно с головой погрузиться в иллюзии. Следите за приборами: передозировка прилагательными влечёт потерю глаголов – а это очень ценный мыслительный материал. 
А может быть вы хотите изменить мир? Почему нет? Берём курс к цели. Каким вы хотите его сделать? Представьте. Всё начинается с мысли. Мир без войны, убийств, бедности и насилия. Чистый, красивый, Светлый Мир. Трезвое, высокоразвитое осознанное общество. Прекрасное будущее… Не уйти в иллюзии нам помогут числительные. Высокотехнологичные мысли-ФОРМУЛЫ. Нужно всё хорошенько просчитать. Разбить на этапы. Продумать, сколько и чего вы хотите, сколько и чего для этого понадобится. Но всё это будет бессмысленно без самого главного – НАРЕЧИЯ, мыслей-ФИЛОСОФОВ. Нужно чётко понимать ЗАЧЕМ вам это? КАК вы собираетесь этого достичь? КУДА это вас и других приведёт? Наречия – это высшие концептуальные мысли, которые делают нас людьми разумными.

Я на секунду представил: что было бы, если бы все люди на Земле овладели языком мыслей…? Человечество сделало бы гигантский скачок в развитии. Мы бы смогли понимать друг друга без слов. Осознанно относились бы к своим желаниям. 
Но чтобы накапливать и развивать мысли, нам нужно выучить не только их устную речь, но ещё и научиться писать. Доставайте ручки, тетради – записываем. Да, именно этим языком можно написать свою судьбу. И в этом нам помогут знаки препинания. Чтобы не перегрузить себя, нужно вовремя ставить точки. Делить всё на абзацы, главы и части, переворачивать страницы жизни и идти дальше. Наполняйте смыслом каждую прожитую строчку, и если сделать всё правильно – очень скоро на полке вашего опыта появятся ценные тома полезных книг. Только от нас зависит, что мы оставим после себя: захватывающий роман, поучительную историю или набор бессвязных слов – ведь слова и мысли тесно связаны друг с другом. Но у мыслей, в отличие от слов, есть качество, объём и концентрация: в толстой книге может находиться всего пару стоящих мыслей, а в одном предложении может быть огромное количество смыслов. 
Нужно видеть за словами мысли. Они могут прятаться в тексте как партизаны в лесу. И не всегда наши. Порой это настоящие диверсанты. Нужно понимать, что телевизор, например, вдалбливает не картинки, не слова, но именно мысли. Которые по своей природе трансформируются в наших головах в идеи и убеждения. Я специально ничего не говорю о плохих мыслях. На языке волшебников всё это брань. Необходимо вводить цензуру на такие слова и помыслы. Определить скверные мысли несложно: как правило, они всегда конфликтуют с совестью. Терзают, не дают покоя. Это чужие мысли-вирусы. Они лезут в голову с одной целью: посеять в ней хаос и заразить мыслителя негативом, злом и невежеством. Давить их надо ещё в зародыше, ни в коем случае не давать им развития, мысли-наречия вам в помощь.

Язык мыслей – не только международный, но и общевселенский, на нём можно не только разговаривать, но и слышать мир. Этот язык – один на всех и является прародителем всех существующих языков мира. Странно, что до сих пор никому в голову не пришло изучить его. Ведь чтобы разговаривать с волшебником, чтобы он понимал вас – нужно РАЗВИВАТЬ свои мысли, учить их правила, грамматику и орфографию. И тогда этим волшебником станете ВЫ. 


Народные новости :: 9 января 2019 21:55

 0    643

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео