Кол-во комментариев0   Кол-во просмотров12

Кол-во лайков0

В избранноеВ избранное

Юношеская сборная по спортивной гимнастике вернулась с Германии

Турнир «Джуниор Кап» в городе Котбус традиционно собирает сильнейшие команды Европы, а с некоторых пор Азии и Южной Америки. Павлодарцы выступавшие в составе казахстанской дружины завоевали 4 медали.

За юношескую сборную Казахстана было заявлено шесть гимнастов. Трое - представители павлодарской школы, по одному от Алматы, Шымкента и Семея.

- Изменился количественный и качественный состав. Приехало вместо 9 - 13 стран, даже представители Южной Америки, Бразилия приехала. Туда приезжали мальчики, которых планируют на Юношеские Олимпийские игры в Аргентину. Состав был очень сильный, - говорит Виктор Порошин, старший тренер юношеской сборной РК.

Впервые казахстанские гимнасты поборолись за медали командного первенства. Его оспаривали 20 сборных. Наши спортсмены заняли 8 место. К слову, все зачетные баллы, заработали павлодарцы. На троих они завоевали 4 награды. Все, в финальном этапе турнира. Дважды на пьедестал поднимался самый юный участник. Нуртан Идрисов бронзовый призер в вольном упражнении, серебряный на перекладине. -

В каждом возрасте выстапали минимум по 30 человек. Непростые там мальчики были, это составы сборной Европы. Очень сильные англичане, они выиграли командное первенство, очень сильные немцы, швейцарцы, - рассказал Виктор Порошин.

Чемпионом турнира «Джуниор Кап» стал Роман Маменов. Золотую медаль павлодарец завоевал в упражнении на брусьях. Зейнолла Идрисов выиграл бронзу в соревнованиях на кольцах.