Преимущественно облачно24.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 20 марта 2025 20:20

 0    57

0

В избранное

Юный птицевод из Павлодара: как увлечение переросло в бизнес

Юный птицевод из Павлодара: как увлечение переросло в бизнес

В 12 лет Алихан Темирбай попросил у родителей инкубатор, передает  корреспондент @Pavlodarnews.kz 

Занимаясь птицеводством уже пять лет, Алихан сумел превратить детское увлечение в успешный бизнес, обеспечивая односельчан качественной и вкусной продукцией.

– Он серьёзно изучает птицеводство, ведёт точный учёт всех процессов инкубации, фиксируя данные в таблицах и отчётах. Он знает, что для появления цыплят требуется 21 день, гусят – 30 дней, а утят – 28, – комментируют в отделе образования Павлодара. 

Продукция фермы Алихана – мясо и яйца кур, уток, индюшек – пользуется большим спросом в посёлке. Сейчас ему помогает отец, который развозит заказы. Всю прибыль юный предприниматель реинвестирует в развитие хозяйства. Пока его птицеферма размещается в коридоре и сарае, но летом он планирует построить новый сарай, для чего активно копит средства.

– Нужно покупать корм, лекарства, также я закупаю яйца на следующую закладку. В инкубаторе нужно контролировать влажность, температуру, соблюдать перевороты, проветривать по срокам, – говорит Алихан. 

По его словам, в будущем он планирует расширить поголовье, разводить бройлерных цыплят, фазанов и павлинов. Одной из его амбициозных целей является открытие собственного павильона, где можно будет приобрести не только свежее мясо и яйца, но и копчёную продукцию.

Павлодар :: 20 марта 2025 20:20

 0    57

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео