Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:38

 0    343

0

В избранное

За 3,5 часа полицейские вычислили похитителей оставленных павлодарцем без присмотра девяти миллионов тенге

Павлодарский бизнесмен из-за своей беспечности едва не расстался с девятью миллионами тенге, которые долгие годы копил на приобретение квартиры в областном центре для своих детей, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель пресс-службы ДВД региона Баян Магзумова.
- Трое ранее несудимых безработных, самому молодому из которых исполнилось 23 года, следили за обменным пунктом, - рассказала Баян Магзумова. – Они заметили, как к обменнику на автомобиле Toyota подъехал Мужчина и, взяв портфель, зашел внутрь. Один из троицы последовал за ним в обменник, а затем вышел за мужчиной. Двое дожидались в автомобиле.
Какое-то время троица ехала за автомобилем Toyota. Возле аптеки мужчины вышел, беспечно оставив портфель на заднем сиденье. Воры разбили окно в салоне авто и вытащили портфель.
6 млн тенге злоумышленники оставили дома, с оставшимися, пересев на Nissan Qashqai, выехали в сторону Астаны.
Между тем, увидев пропажу, 49-летний хозяин портфеля обратился в полицию.
Как сообщила пресс-секретарь ДВД, прибывшими на место происшествия следственно-оперативной группой опрошены работники АО «Казахтелеком», бригада которых работала в данном районе.
Один из них рассказал, что видел бежавшего парня с портфелем в руках и подробно его описал.
- Изучая запись с камер наружного видеонаблюдения ближайших учреждений, полицейские обратили внимание на молодого человека, который вслед за потерпевшим зашел в обменный пункт, а затем вышел и шел за ним, - рассказывает Баян Магзумова. - По приметам он был схож с неизвестным парнем с портфелем, которого описал работник АО «Казахтелеком». Оперативникам не составило труда установить его личность.
Ориентировка с приметами и фото предполагаемого преступника, разослали во все подразделения полиции.
С деньгами злоумышленники были задержаны на контрольно-пропускном пункте возле поселка Шидерты. В салоне автомашины находились двое пассажиров, один из которых по приметам был похож на разыскиваемого, при досмотре у пассажиров была изъята крупная сумма. Их доставили в павлодар, провели обыск дома и на квартире одного из задержанных нашли около шести миллионов тенге, позже с двумя миллионами тенге задержали и третьего подозреваемого.
Как утверждают полицейские, дело было раскрыто за 3,5 часа. Подозреваемые обвиняются в краже в особо крупном размере, все они взяты под стражу.
Это третий случай кражи в особо крупном размере, произошедший в области с начала года.

 Роза Мустафина
Фото предоставлено пресс-службой ДВД области  

www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 6 июня 2018 13:38

 0    343

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео