Солнечно19.9°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

:: 17 января 2019 07:32

 0    568

0

В избранное

«Забудь о своих игрушках»: 8-летняя румынка вышла замуж за 10-летнего мальчика

В Румынии состоялась цыганская свадьба 10-летнего мальчика с 8-летней девочкой. Видео с торжественного мероприятия было опубликовано в интернете и вызвало волну негодования.

На видео запечатлена маленькая девочка в окружении пожилых женщин, которые добавляют последние штрихи к слишком большому для такой маленькой невесты платью.

В это время счастливый жених танцует со своими друзьями под народную музыку. В какой-то момент певец подзывает молодого жениха и говорит ему:

«Забудь о своих игрушках, сегодня ты женишься на своей невесте».

Невесту ставят на стул, чтобы все могли полюбоваться ее платьем. Девочка не выглядит расстроенной, напротив, она позирует на камеру и излучает уверенность.

Ролик вызвал неодобрение пользователей интернета. Людей возмутило то, что такие маленькие дети вступают в брак. Однако один из пользователей отметил, что это не юридически обязательная церемония, а настоящая свадьба состоится, когда жених и невеста подрастут.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, в ряде румынских общин практикуются такие ранние браки. До 2007 года минимальный возраст для заключения брака составлял 18 лет для мужчин и 16 лет для женщин. Однако с согласия врача брак мог заключаться и в 15 лет.


:: 17 января 2019 07:32

 0    568

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео