Облачно3.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 5 июня 2020 10:35

 0    993

0

В избранное

Законность выдачи участка до дворе павлодарской многоэтажки проверят в прокуратуре

Законность выдачи участка до дворе павлодарской многоэтажки проверят в прокуратуре

Жители дома по адресу: проспект Н. Назарбаева 46 радовались недолго. Когда участок в их дворе обнесли забором — люди подумали, что чиновники утвердили заявку на установку современного спортивного комплекса. Однако позже узнали, что Земля выкуплена и на ней планируется строительство.  

Этот двор никогда не был тихим, но сегодня здесь особенно оживленно. Местных жителей тревожит забор. Рассказывают - просили новый спортивный комплекс. А теперь узнали - частник планирует построить дом. Люди говорят - лишатся прежней баскетбольной площадки и парковки.

- Он приехал, стал сразу ставить забор и ломать баскетбольную площадку, асфальт разрушать. Полностью загородил баскетбольную площадку, которая стоит более 25 лет, и дети здесь занимаются спортом, - говорит Галина Алина, директор обслуживающей организации.

- Я понимаю, что мы ничего сделать не сможем. Это собственник земли, который планирует здесь построить дом. Мы хотим выставить какие-то условия для него, чтобы он вернул нам кольцо, которое он демонтировал, либо для нас условия создал, чтобы мы жили нормально, - рассказывает Маргарита Перегородова, жительница дома № 46 по проспекту Н. Назарбаева.

Собственник земли привел свои доводы. Рассказал, что документы на землю есть. Участок купил по объявлению. К тому же, навел здесь порядок, убрал мусор.

Прибыла на место и заместитель акима Павлодара. Светлана Гладышева сообщила, в прокуратуру направлено письмо. Собственнику участка пока выдали уведомление. На время споров, дальше забора дело не пойдет.

Также в пресс-службе акима города Павлодара сообщили некоторые подробности: этот участок в 2009 году был передан по праву частной собственности, в 2014 году его продавали, передаривали, он сменил ещё двоих хозяев. Сегодня отдел земельных отношений направил запрос в прокуратуру города по факту законности выдачи земельного участка и целевого назначения будущей постройки. По итогам проверки будет уже принято решение. Проверка по закону продлится 15 дней, на это время строительные работы приостановлены. С владельцем участка сегодня встречались, он готов прекратить строительство, если проверка выявит какое-то несоответствие.

Рavlodartoday.com

Павлодар :: 5 июня 2020 10:35

 0    993

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео