Преимущественно облачно
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 19 сентября 2019 07:24

 1    2041

3

В избранное

Зал царства Свидетели Иеговы в Павлодаре

Зал царства Свидетели Иеговы в Павлодаре

Итак, Свидетели иеговы, кто они?

Побывал 14 сентября этого года на "Дне открытых дверей", которую организовывали свидетели. Новое здание, современная техника и шикарный фуршет. Все для гостей и народа.

Все такие улыбчивые, дружелюбные и постоянно гладят тебя! Если б я не был ведомый и без религиозных знаний, то явно попался на их уловки. Они отличные психологи. Знают на какие точки давить, где и когда что именно говорить. Очень тактичные и последовательные. К знаниям и к книгам относятся хорошо, но сами чуть-чуть не очень умные.

Увидел их священную книгу на казахском языке и спросил, Кто на казахский язык перевел, они отмахнулись и не могли дать явный ответ. (Министр образования, кызым Саган айтам, сен Тында) Кстати, сейчас они не ходят по подъездам и не раздают литературу свою (со слов Иеговистов) врунишки????. Нашли другой путь агитирование.

Ещё я спросил про переливание крови. На это они ответили, что их религия против этого. Так как их Бог Иегов им запрещает это. Моё мнение это полнейший бред, человек потерял крови, что теперь пусть умирает? Не заливать ему кровь?

Спросил про военное служение, на что ответили Мы живем в мире и согласий, нам не нужна война. По этой причине мы против армий и прочего. Ещё они против политики в целом. Их позиция как я понял моя хата с краю! Не трогайте меня! И нашу религию! Ещё моих братьев и сестер по вере.

И самое важное, что я понял деньги! Их у них достаточно и даже много. Не хилый у них зал царства, это своего рода церковь их. Как они говорят, что они существуют только за счёт пожертвований, которые дают сами. И у них есть фонд. Только какой и куда уходит финансы мне так и не сказали. Очень сомнительный фонд.

Если говорит и итожит всё, что я увидел и услышал, то это сомнительная организация. Со своими тараканами и внутренней политикой. И самое плохое очень много душевно больных людей. Как пожилых так и молодых. И эти ряды пополняются каждый день. Они работают над привлечением новых людей, причём хорошо. Под их улыбкой стоит совсем другой интерес, под их религией стоит бизнес и коммерция.

Я уверен, свидетели Иегово и их религия в целом это зло, которую надо искоренять. Пока они не заманили в свои сети морально уязвимых Казахстанцев.

 

 

Павлодар :: 19 сентября 2019 07:24

 1    2041

3

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

  Алексей 21 сентября 2019 11:37

Автор данного ролика все представил в искаженном свете если не получил ответ на свои вопросы то нужно все исказить видимо такая политика автора данного видео Сначала выложил свой пост в инстаграм в закрытом профиле видимо есть чего бояться раз закрытый профиль https www instagram com p B2k7NIAnk9uf7vq5PpXdhJi89xF9V6CvUKb39w0 igshid 10sqpoduk3ig и на страницах интернета и выбрав исключительно только негативные отзывы подписчиков игнорирую положительные отзывы ниже полный список положительных отзывов asanov6035Оставьте их в покое обыкновенная религия только в начале роста первые христиане первые мусульмане такие были просто в России по просьбе миллионера Гундяева убрали опасных конкурентов не верьте пропаганде пусть живут prosinez Никоги насильно не загоняют к себе Не нравится скажи не мое и все Да они скидываются ежемесячно на содержание А моральные устои у них мы уже и забыли об этом Не говоря уж о исламистских сектах Вот такой взгляд со стороны ничего личного olesya 03 07 Нормальные люди Они верят в то во что хотят верить главное они не приносят людям вреда Знаю из личного опыта Настоящие секты это те кто убивает людей по чьей то указке А то что у них есть свои правила так они везде есть В каждой религии и все они не идеальны Главное любите себя и других bebe 2810 Автор сам ты из какой религии если ты мусульманин порой акценту можно понять ты сам придерживаешься бес уакыт намаз ходишь в мечеть читаешь ли ран Или просто пустые слова я мусульманин и бла бла Не имея никакой достоверной информации обсираешь и сам умом не блещешь и кстати секта никогда не делает день открытых дверей тупица brazars beats Секта отличается от религии лишь количеством последоватей Ты говоришь как у них там богато в этом домишке а ты посмотри на церкви и на мечети Любая религия эта та же секта только сектантов миллионы irinka com Ничего плохого не вижу в их религии Да раньше ходили по домам раздавали всякого рода литературу в виде брошюр и кстати в детстве я очень любила их читать там было всего лишь пару страниц о религии а в остальном очень интересные истории из жизни культура разных стран К чему я это всё каждый сам выбирает во что ему верить что ему интересно куда ходить и каким богам он будет молиться В секту мне как то не верится Вроде бы ничего плохого они не делают по крайней мере за столько времени их существования я ничего не слышала P S надеюсь после такого положительного комента мне не будут писать что я одна из нB

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео