Ясно17.8°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 марта 2025 14:20

 0    69

0

В избранное

Жалобы на павлодарскую поликлинику посчитали необоснованными

Жалобы на павлодарскую поликлинику посчитали необоснованными

За этот год в крупной сети многопрофильных лечебно-профилактических учреждений насчитали 280 замечаний, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

ТОО «ViamedisPavlodar», которое включает в себя поликлинику №4 в Павлодаре, внедрило в своих медорганизациях кабинеты службы поддержки пациентов. Отдельный фронт-офис в поликлинике открыл фонд специального медицинского страхования для справок и жалоб.

– За этот год в службу обратились 280 человек, которые прикреплены к нам. Обоснованных жалоб нет. Конечно, есть вопросы, которые требуют решения, по амбулаторно-лекарственному обеспечению пациентов, состоящих на учете. Бывают проблемы с поставкой некоторых препаратов поставщиком или производителем. Но сейчас проблем никаких нет, – уверила главный врач ТОО «ViamedisPavlodar» Айман Оспанова.

Как объясняет директор областного филиала фонда социального медицинского страхования Жангельды Шаймбетов, обоснованными жалобами считают приписки, отказы в приеме, замечания о халатности и грубости врачей, и если срок направлений на обследования или анализы превышает десять дней.

– Многие жалуются по личным желаниям, которые не удовлетворяет медперсонал. У нас всё проводят в соответствии с нашими протоколами, – добавила главврач.

У ТОО «ViamedisPavlodar» есть несколько филиалов по городу – на улицах Нуркина, Ломова и Назарбаева. Недавно к этому числу присоединилась клиника «Profimed». Организация обслуживает 71 тысячу павлодарцев. По словам Айман Оспановой, врачей на такое количество прикрепленных пациентов достаточно, а все замечания влияют на размер их заработной платы.

Напомним, фонд специального медицинского страхования штрафует медучреждения, на которые жалуются люди, а взысканные деньги отдают медицинским организациям, которые лучше обслуживают пациентов.

Павлодар :: 6 марта 2025 14:20

 0    69

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео