В Павлодаре не нашлось желающих купить диагностический центр. По данным портала gosreestr.kz, электронные торги, назначенные на 21 сентября, не состоялись из-за отсутствия заявок.
Медицинское учреждение, которое оценили в 557 миллионов тенге, по-прежнему остается в госсобственности.
По правилам, должны назначить вторые торги с установлением минимальной цены. То есть стоимость диагностического центра снизят в два раза. Если же продать его вновь не удастся, то стартовая цена составит один тенге.
Отметим, что также должны были пройти торги и по двум поликлиникам, однако пока на сайте информации о них нет.
Напомним, о решении продать диагностический центр и две поликлиники рассказал руководитель управления финансов Павлодарской области Илдар Хасенов. Медучреждения планируется отдать в доверительное управление с возможностью последующего выкупа и только при условии сохранения профиля деятельности.