Преимущественно ясно18.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:43

 0    366

0

В избранное

Житель Аксу рассказал, как ему удалось спасти троих маленьких детей из горящего дома

Короткий видеоролик, на котором перепуганные дети сидят в кабине КаМАЗа, а на фоне горит дом, появился в социальных сетях. Автор видео и водитель грузового автомобиля 24-летний житель Аксу Анатолий Дементьев рассказал редакции «павлодар-онлайн», каким образом ему удалось вытащить малышей из пожара.
- Я не хотел выкладывать это видео, - говорит Анатолий. - Снял его для друзей. У нас группа есть в WhatsApp, где мы общаемся, рассказываем друг другу, у кого что происходит. Когда детей вытащил, сам был в шоке, заснял, чтобы поделиться с друзьями.
пожар произошел в прошлую субботу - 24 февраля около пяти вечера в частном доме села Беловка. Рядом с горящим домом парень оказался случайно.
- Я камазист, ехал, углем торговал, - продолжает Анатолий. - Проезжал мимо этого дома, смотрю - дым густой. Ближе стал подъезжать, вижу - дым из-под крыши идет. Набрал «101», вышел из машины, услышал, что дети плачут внутри. Побежал к дому, калитка закрыта. Перепрыгнул через забор. Входная дверь дома оказалась заперта на щеколду. Я открыл дверь, и изнутри повалил густой дым.
Увидев два силуэта, парень, не мешкая, ринулся внутрь и схватил в охапку детей. Уже на улице обнаружил, что одна из девочек держит на руках еще одного ребенка.
- Одной девочке пять лет, другой - три годика, одна из них была с младенцем, - сообщает спаситель. - Из моего кармана в момент, когда я выскочил с детьми из дома, послышались «алло-алло». Это ответили из пожарной службы. Я назвал адрес, попросил, чтобы вызвали скорую помощь.
Однако пожарная машина, по словам Анатолия, добиралась долго. В итоге дом не уцелел, остались лишь обгоревшие руины. Возвратившаяся мать детей кинулась за ними сначала в горящий дом, но парень ее остановил и объяснил, что малыши уже в безопасности. Женщина изначально впала в истерику, лишь позже смогла объяснить свое отсутствие тем, что уходила в магазин. Детей с матерью забрали в больницу. На следующий день Анатолий со своей сестрой собрали и отвезли им детские вещи на первое время.
О своем героическом поступке парень говорит со смущением, что, заслышав детский плач и крики, уже действовал по инерции. Он и сам воспитывает сына, которому еще нет и трех лет.
http://pavon.kz/

Павлодар :: 6 июня 2018 13:43

 0    366

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео