°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    37

0

В избранное

Житель Павлодарской области пошёл на преступление из корысти

Подсудимый решил убить супругу, инсценировав несчастный случай на воде, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz

Специализированный межрайонный уголовный Суд Павлодарской области вынес приговор мужчине, обвиняемому в убийстве из корыстных побуждений.

Как установлено судом, между подсудимым и его женой длительное время сохранялся имущественный конфликт. Спор касался коммерческого предприятия стоимостью свыше 125 миллионов тенге, которое находилось в индивидуальной собственности женщины. В преддверии развода Мужчина расценил ситуацию как угрозу своему материальному положению, поскольку в случае расторжения брака актив не подлежал бы разделу.

По данным следствия, в августе 2024 года он решился на убийство, чтобы в дальнейшем получить доступ к имуществу в порядке наследования.

Они с женой отправились на водоём в районе Аксу. Когда Женщина находилась на краю лодки, обвиняемый резко раскачал её, из-за чего она потеряла равновесие и упала в воду. Как установил суд, он удерживал жену под водой, не давая ей возможности выбраться.

Причиной смерти стала механическая асфиксия вследствие попадания воды в дыхательные пути.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель просил назначить подсудимому 18 лет лишения свободы. Потерпевшая сторона настаивала на пожизненном заключении. Сам обвиняемый вину не признал и просил оправдать его.

Суд квалифицировал действия мужчины по статье 99 части 2 пункту 8 Уголовного кодекса Республики Казахстан – убийство из корыстных побуждений, относящееся к категории особо тяжких преступлений.

При назначении наказания были учтены смягчающие обстоятельства – отсутствие судимости и положительные характеристики. Отягчающих обстоятельств суд не установил.

В итоге мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Павлодар :: 3 часа назад

 0    37

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео