Солнечно15.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 июля 2019 10:59

 0    403

0

В избранное

Жители Кенжеколя возмущены экстренным демонтажом водоколонок

Жители Кенжеколя возмущены экстренным демонтажом водоколонок

В редакцию обратились жители села Кенжеколь с просьбой разъяснить возникшую ситуацию. Сельчанам дали месяц на то, чтобы подключиться к центральному водоснабжению, так как до 1 августа в селе демонтируют водоколонки

- В Павлодаре колонки не демонтируют, а здесь начали насильственно, - отметила одна из жительниц Кенжеколя. - Заставляют жителей в кратчайший срок в один месяц все коммуникации заменить за круглую сумму, куда входят подведение, закупка трубопроводов, инженерные расходы и тому подобные услуги. Это в каком указе расписано и чем обосновано?

Как пояснили в акимате Кенжеколя, жителей регулярно оповещали о том, что необходимо подключаться к центральному водоснабжению. В данное время в селе из порядка 500 абонентов уже подключились 282 дома. Суммы подключения к новой линии колеблются от 10-50 тысяч тенге, в зависимости от расстояния от дома.

Что касается демонтажа, то ТОО "водоканал" уведомил акимат письмом, что работы проводятся в связи с износом трубопровода водоколонок, которые имеют срок эксплуатации более 50 лет.

В ходе переговоров руководства акимата с руководством ТОО "Водоканал" удалось прийти к соглашению, что лица, ранее самостоятельно подключившиеся к линии водоснабжения, могут продолжать им пользоваться без штрафных санкций со стороны обслуживающей сети организации.

В акимате Кенжеколя пояснили, что у некоторых граждан задерживается подключение к центральному трубопроводу из-за необходимости установки счетчиков воды стоимостью 35 тысяч тенге. Однако договориться с ТОО "Водоканал" об установке агрегатов других марок не удалось. Компания подготовила специалистов по обслуживанию конкретной марки водосчетчиков, поэтому не рассматривает возможность установки альтернативных устройств.

Павлодар :: 2 июля 2019 10:59

 0    403

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео