Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 355
0
В избранное
Жители Павлодарского района требуют скорее определиться с местом для райцентра
Когда Александр Бабенко закончил свой доклад, жители Павлодарского района смогли озвучить свои жалобы и предложения. Прежде всего людей интересовало, когда у района, наконец, появится свой райцентр.
- В каждом районе есть свой районный центр: в Лебяжинском – Акку, в Качирском – Теренколь, в Майском – Коктобе, одни мы ходим как неприкаянные, - сказал аксакал Жоламан Кыстаубай. – Раньше хоть с поликлиникой, которую для района построили, не было проблем, а теперь мы постоянно вынуждены мотаться в павлодар и ездить по всему городу то в одно место, то в другое. Пора бы уже определиться с райцентром, чтобы не было таких ситуаций, хоть в селе Павлодарское, хоть в Красноармейке или другом селе Павлодарского района.
Глава региона, присутствовавший на отчетной встрече, заявил, что решение по этому вопросу уже принято.
- Центром Павлодарского района станет село Павлодарское, - сказал Булат Бакауов. – Мы учли все факторы, в том числе наличие коммуникаций в селе. Сейчас ведется работа по проектированию, в течение двух лет мы займемся административным переводом села из областного центра и строительством.
Как отметил аким области, сегодня в селе Павлодарское проживает около 6 тысяч человек. В перспективе же его население составит не менее 10-12 тысяч человек.
Адиль Аскеров
Фото Валерия Бугаева
http://pavlodarnews.kz/
Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 355
0
В избранное
Похожие новости
6 часов назад
6 часов назад
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 7406 0
3 августа 2018 12:30 7201 0
10 июня 2018 20:00 7425 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки