За нарушение тишины в регионе к ответственности привлекли 4567 человек, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
В областном полицейском ведомстве сообщили, что количество обращений, связанных с нарушением права граждан на тишину и покой, остаётся значительным. жалобы поступают как на организации – в основном бары, клубы и кафе, расположенные в центральной части города, – так и на отдельных граждан.
Один из таких случаев произошёл в ночь на 6 сентября. В 00:21 в полицию обратился житель Теренколя, сообщив, что в кафе на улице Сураганова громко играет музыка.
В эту же ночь, в 02:00, за помощью в полицию обратилась пожилая жительница многоэтажного дома по улице Ломова.
– У моих соседей-молодожёнов постоянно гости, которые бурно проводят время, громко слушают музыку с помощью усилителей. А я вынуждена терпеть. На все мои просьбы соблюдать тишину они никак не реагируют, – рассказала Женщина.
В отношении нарушителей полицейские начали административное производство. Кроме того, со всеми членами семьи провели профилактическую беседу о необходимости соблюдать установленные требования.
В департаменте полиции Павлодарской области напоминают, что право граждан на тишину и покой охраняется законом. В ночное время запрещается шуметь с 22:00 до 09:00 в будние дни. Для развлекательных заведений, расположенных в жилых домах, в выходные и праздничные дни установлен период тишины с 23:00 до 10:00.





