Павлодар :: 18 января 2019 19:34
0 327
0
В избранное
Жительница Павлодара обратилась в отдел образования с просьбой забрать у нее двоих детей
Привела за руку и оставила в отделе образования. Женщина пришла на Кривенко, 25 накануне и попросила чиновников забрать ее 16-летнюю дочь и 6-летнего сына. Специалистам рассказала, где находится супруг, она не знает. Детей отдала от безысходности. Жить не на что.
- Обычно мы выясняем, узнаем, а здесь получается она сама пришла и обратилась к нам, оставила детей. С ее слов, она прибыла из Семипалатинска, проживала в съемных квартирах и на сегодняшний день осталась без жилья и ей негде было оставить детей, - сообщила Асия Дюсембекова, заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования города Павлодара.
Детей отвезли в центр адаптации несовершеннолетних, Сейчас здесь всего 15 ребят. Девочку с 6-летним братом разместили в одной комнате. Так им будет легче перенести разлуку, говорят специалисты.
- дети также относятся к этой ситуации с пониманием, потому что изначально мама также проводила беседы, объясняла, что вот на этот период, пока она не улучшит свои жилищные условия, что детям необходимо побыть в нашем центре, - рассказал Николай Кожахметов, руководитель областного центра адаптации несовершеннолетних.
- В тот момент, когда ребенка оставляет мама, у него в голове появляется куча вопросов, на которые в силу своего возраста он ответить не может. Один из них – «Почему? Что я сделал маме? В чем я виноват? Я плохой». Что сложно для девочки, для нее сейчас будет поиск любви, то есть, у нее не то, что она брошена, немножко другое ощущение, у нее предательство. Ей нужно сейчас стать опорой для своего брата и понять одну такую очень важную вещь, что кроме нее у брата рядом нет никого, - говорит Елена Лупикова, психолог.
В центре дети могут находиться до трех месяцев. Если мама их не заберет, ребят переведут в Приют. А в отношении женщины подадут иск на лишение родительских прав.
https://pavlodartoday.com/
Павлодар :: 18 января 2019 19:34
0 327
0
В избранное
Похожие новости
16 часов назад
16 часов назад
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 10297 0
3 августа 2018 12:30 10110 0
10 июня 2018 20:00 10236 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки