Переменная облачность23.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 8 февраля 2024 12:46

 0    82

0

В избранное

Льготы военной службы: весенняя призывная кампания стартует 1 марта в Мангистау

Фото из архива Lada.kz
В Мангистауской области в прошлом году по итогам осенней кампании в армию были призваны 249 граждан: 120 - в Пограничную службу Комитета национальной безопасности РК, 228 - в Национальную гвардию РК и 7 - в Службу государственной охраны РК. По словам руководителя департамента по делам обороны Мангистауской области Руслана Балтемирова, гражданам, прошедшим воинскую службу, предоставляется ряд льгот.

«Гражданам, которые прошли воинскую службу, предоставляются различные льготы, включая возможность поступления в высшие учебные заведения без необходимости сдачи вступительных экзаменов. Оценивается также военная подготовка граждан, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. Бойцы, показавшие хорошие результаты, могут получить специальные гранты, выделенные Министерством обороны. В этом году весенний призыв будет проходить с 1 марта по 30 июня», - сообщил руководитель департамента по делам обороны Мангистауской области Руслан Балтемиров.


В Актау в прошлом году по итогам осенней кампании в армию были призваны 164 человека. Из них 67 молодых людей были направлены в Вооруженные силы РК, 34 - в Пограничную службу Комитета национальной безопасности РК, 61 - в Национальную гвардию РК и 2 - в Службу государственной охраны РК.
аким города поручил начальнику управления по делам обороны Актау Нурлану Танбаеву активизировать работу по весеннему призыву.

Наталья Вронская



Казахстанские :: 8 февраля 2024 12:46

 0    82

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео