°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 7 марта 2024 09:46

 0    76

0

В избранное

Какие организации подали заявки на повышение тарифов на подачу воды в Мангистау

Фото san-victor.com.ua
В департаменте сообщили, что на сегодняшний день на стадии рассмотрения находятся пять заявок на увеличение тарифов на подачу воды.

ДКРЕМ принял к рассмотрению нижеследующие заявки в соответствии с пунктом 302 Правил формирования тарифов, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2019 года №90:

- ТОО «Опреснительный завод Актау» на услуги водоснабжения;
- ГКП «Каспий жылу, су арнасы» (участок с.Акшукур и С.Шапагатова) на услуги по подаче воды по распределительным сетям;
- ГКП «Каспий жылу, су арнасы» (участок «Теплый Пляж») на услуги по подаче воды по распределительным сетям;
- ГКП «Түпкараган су жүйесі» (новый участок с.Кызылозен) на услуги по подаче воды по распределительным сетям;
- ГКП «Мангистау жылу, су» по подаче воды по распределительным сетям.

- Хотим отметить, что при рассмотрении проекта тарифов ДКРЕМ проведет публичные слушания с приглашением потребителей, СМИ и общественности. Все высказанные мнения будут учтены при утверждении тарифа. Окончательные решения по заявкам будут приняты по итогом анализа ДКРЕМ, необоснованных повышений допущено не будет, - заявили в ведомстве.


Ранее сообщалось, что тарифы на подачу воды изменятся в Казахстане. Компания «Магистральный водовод» (подразделение «КазТрансОйл») с 1 марта повысила тарифы на подачу воды для некоторых категорий потребителей. Для промышленных предприятий и других коммерческих организаций, а также для нефтегазодобывающих предприятий они выросли в среднем на 8,8%. Тарифы для населения, бюджетных и некоммерческих организаций, а также других предприятий, оказывающих коммунальные услуги населению, бюджетным и некоммерческим организациям, сельскохозяйственным товаропроизводителям, останутся на прежнем уровне, без изменений. Для промышленных и нефтегазодобывающих предприятий тарифы повысятся на 9,1% и 8,5% соответственно.

С 11 февраля в Казахстане внедрен механизм дифференциации по объемам потребления на услуги питьевой воды в пределах установленной нормы объема потребления на 1 человека. То есть, теперь по всей стране устанавливается четырехуровневый тариф для потребителей.

Тариф на питьевую воду, по данным Министерства водных ресурсов и ирригации РК, по группам будет дифференцироваться следующим образом:
І группа – с потреблением до 3 м3 в месяц, применяется действующий тариф (потребляют 49% населения);
ІІ группа – с потреблением от 3 до 5 м3 в месяц, тариф выше на +20% от действующего тарифа (потребляют 20% населения);
ІІІ группа – с потреблением от 5 м3 до 10 м3 в месяц, тариф выше на +50% от действующего тарифа (потребляют 20% населения);
ІV группа – с потреблением свыше 10 м3 в месяц, тариф выше на 100% или 2-х кратного от действующего тарифа (потребляют 11% населения).



Казахстанские :: 7 марта 2024 09:46

 0    76

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео