Согласно дополнению, АО «ОМГ» должно заключить долгосрочный договор из одного источника с инвестором, который откроет производственное предприятие на территории города Жанаозен, и обеспечить трудоустройство местного населения.
В связи с этим решением правления «КазМунайГаз» утвержден регламент отбора инвестора, на основе которого создана рабочая группа из представителей АО «Озенмунайгаз», АО НК «КазМунайГаз», акимата Мангистауской области, региональной Палаты предпринимателей «Атамекен». Согласно предварительно опубликованному объявлению, заявки от инвесторов были рассмотрены соответствующей рабочей группой, в результате которой был определен инвестор, который построит новый производственный завод на территории города Жанаозен.
На данном заводе будут производиться 16 видов различных товаров. Перечень необходимых товаров разработан на основе утвержденного бизнес-плана АО «ОМГ» на 2025-2028 годы.
В период строительства и эксплуатации строящегося завода планируется создание более 250 новых рабочих мест для жанаозенцев.
Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.





