°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 29 сентября 2025 17:20

 0    97

0

В избранное

Аграрии Теренколя применили современные технологии на своих полях

Уборочная кампания идёт по плану, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

аким Павлодарской области Асаин Байханов встретился с сельхозпроизводителями, ознакомился с ходом уборочной кампании и реализуемыми проектами в сфере агропромышленного комплекса.

По словам руководителя крестьянского хозяйства «Щербак» Игоря Щербака, на площади около 1500 гектаров высажены элитные сорта пшеницы, семена которых привезли из Астаны.

Урожай неплохой, 50-60 центнеров с гектара, сорт «Любава». В хозяйстве используем комбайны последнего поколения. По программе Президента страны идёт обновление техники, и мы стараемся не отставать от других. Фермеры довольны, техника действительно лучшая, мы её опробовали на своих полях, говорит Игорь Щербак.

Асаин Байханов поинтересовался применением влагосберегающих технологий. Аграрии уделяют этому особое внимание, поскольку это напрямую влияет на урожайность.

Это не просто наша инициатива это технология, которую необходимо соблюдать. Конечно, не всегда всё получается, но в этом году и погода благоприятная и удобрения сработали, поделился опытом Игорь Щербак.

Предприятие уделяет особое внимание поддержке квалифицированных специалистов: каждый год лучших сотрудников поощряют премиями. В честь 20-летия хозяйства были вручены три автомобиля их передали молодым специалистам, прошедшим обучение и начавшим карьеру в аграрной сфере.

Сейчас в хозяйстве трудятся около 100 человек.

Сегодня глава региона также посетил Железинский район, где проинспектировал ход уборочной кампании. работы идут по плану. В рамках диверсификации посевов в этом году под зерновые культуры отвели 122 тысячи гектаров на 10 процентов меньше, чем в прошлом. Освободившиеся площади направлены на выращивание масличных культур.

Павлодар :: 29 сентября 2025 17:20

 0    97

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео