Преимущественно облачно-10.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 ноября 2018 07:30

 0    410

0

В избранное

Более 128 тысяч ЭЦП получили жители Прииртышья с начала года

За 10 месяцев  2017 года за регистрационным свидетельством в ЦОНы Павлодарской области обратились на 12 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года
        Об этом  сообщили в пресс-службе регионального филиала госкорпорации «Правительство для граждан».
По словам директора департамента ЦОН по Павлодарской области Жаннат Нуржауовой, цифровая подпись позволяет гражданам получить с портала «электронного правительства» порядка 700 государственных услуг и сервисов.
 Во всех фронт-офисах ЦОН функционирует сектор самообслуживания «Connection Point», в котором более 300 тысяч граждан нашего региона получили бесплатную консультативную помощь и столько же самостоятельно получили электронные услуги, - говорит Жаннат Нуржауова. - Мы обучаем посетителей, как зарегистрировать «Личный кабинет» на портале, как оформить государственную услугу в режиме онлайн, как получить услуги со смартфона.
На egov.kz есть перечень услуг, которые можно получить без наличия электронной цифровой подписи, по одноразовому паролю, который приходит в виде SMS-сообщения. Таким образом, можно заказать справку о несудимости, пенсионных отчислениях, наличии-отсутствии обременений на недвижимое имущество и многое другое.
К слову, на сегодняшний день из реестра 746 государственных услуг 548 можно получить через фронт-офисы госкорпорации, из них порядка 400 доступны онлаин
http://pavlodarnews.kz




Павлодар :: 2 ноября 2018 07:30

 0    410

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео