Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 362
0
В избранное
Буран оставил без света около 12 тысяч семей в Павлодарской области
По информации, предоставленной диспетчерской службой АО "Павлодарская РЭК", в результате ураганного ветра и снежного бурана оказалась отключенной от электроэнергии 41 линия электропередачи. "Из-за непогоды на сетях АО "Павлодарская РЭК" произошло 101 отключение. В целом без электрической энергии сейчас находятся 11 690 абонентов по городу и области, а также 929 юридических лиц, в том числе и социальные объекты", - сообщили в пресс-службе АО "павлодарэнерго".
Для ликвидации последствий сильной метели в круглосуточном режиме действуют все службы АО "Павлодарская РЭК".
"Сейчас в районах работают аварийные восстановительные бригады районных электросетей, как только будут открыты трассы областного направления и разрешен выезд из города, им в помощь отправятся дополнительные бригады. В ликвидации последствий стихии в районах задействовано 96 работников АО "Павлодарская РЭК" и 47 единиц техники", - отметили в АО "ПАВЛОДАРЭНЕРГО".
При этом в энергокомпании уточнили, что в Павлодаре основные отключения пришлись на ведомственные сети, то есть на те, что находятся не на балансе АО "Павлодарская РЭК", дочернего предприятия АО "ПАВЛОДАРЭНЕРГО".
"В городе задействовано 12 единиц техники и 10 аварийно-восстановительных бригад. Готовность номер один будет сохраняться на протяжении всего времени штормового ветра. Ликвидация последствий производилась вплоть до наступления темноты в соответствии с правилами техники безопасности. Завтра, как только рассветет, работы продолжатся, все соответствующие службы энергетиков к этому готовы", - отметили в пресс-службе АО "ПАВЛОДАРЭНЕРГО".
Волна стихии идет по всей территории области: усиление ветра с порывами до 30 метров в секунду и более, местами сохраняется нулевая видимость. Как сообщалось ранее, в Павлодарской области частично были обесточены села сразу трех районов. Отмечалось, что из-за непогоды в снежном плену на трассах региона оказалось более 200 человек. Шквальным ветром частично сорвало кровли с двух школ в Павлодарском районе и Экибастузе. В Павлодаре зимний шторм повредил автобусные остановки.
Напомним, в период с 10 по 12 января в Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильной метелью и усилением ветра с порывами до 15-30 метров в секунду. В регионе закрыты дороги по всем направлениям.
http://pavon.kz
Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 362
0
В избранное
Теги:
Вечерние новости ирбис павлодар, Ирбис, Новости, Новости в павлодаре, Новости в павлодаре за сегодня, Новости ирбис павлодар, Новости казахстан павлодар, Новости павлодара, Павлодар сегодня новости, Павлодарские новости
Похожие новости
7 часов назад
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14182 0
3 августа 2018 12:30 14043 0
10 июня 2018 20:00 14110 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки