°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 5 часов назад

 0    40

0

В избранное

Энергетики предупредили павлодарцев об обмане

Неизвестные представляются сотрудниками несуществующих энергоорганизаций, предупреждает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По информации АО «павлодарэнерго», злоумышленники говорят, что работают в «горэлектросети» либо «энергоцентре», которых нет в структуре АО «ПРЭК». 

Павлодарские энергетики просят горожан быть бдительными и не доверять звонкам неизвестных. 

«Звонят и сообщают о необходимости визита электромонтера. Для «идентификации сотрудника» или «подтверждения заявки» просят продиктовать цифровой код, который придет в sms-сообщении. Получение данного кода и есть цель мошенников. Сотрудники АО «ПРЭК» никогда не запрашивают коды из sms. Для проверки приборов учета и снятия показаний контролёры всегда приходят сами и предъявляют служебные удостоверения. В случае отсутствия хозяев квартиры, оставляется уведомление о необходимости предоставления доступа к прибору учёта для проверки (даже если прибор учёта находится в щитовой), так как необходимо присутствие потребителя для проверки», – пояснили в энергокомпании. 

Павлодарцам напомнили, что узнать причину уведомления и согласовать время визита представителей АО «ПРЭК» можно, позвонив на участок по номеру телефона, указанному в уведомлении либо в платежном документе (для физических лиц).

Павлодар :: 5 часов назад

 0    40

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео