°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 9 часов назад

 0    35

0

В избранное

Государства Центральной Азии скоординировали экологические усилия

Президент Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совета глав государств – учредителей Международного фонда спасения Арала, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на aqorda_resmi

Главы государств собрались в Акорде. В своём выступлении Касым-Жомарт Токаев выразил признательность лидерам Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана за участие в саммите.

– Эта встреча наглядно подтверждает нашу приверженность принципам устойчивого развития региона, стремление продвигать прагматичную и согласованную экологическую повестку. Сегодня мы обсудим перспективы развития Фонда, наметим консолидированные решения, нацеленные на сохранение экосистемы бассейна Аральского моря. Это проблема широкого международного масштаба, поэтому к нашей работе приковано внимание многих государств, международных организаций. Тема спасения Арала много лет на слуху и в нашем регионе, и во всем мире. Обеспечение стабильности и процветания региона – наша общая и вполне достижимая задача. Надеюсь, эта встреча придаст импульс укреплению сотрудничества и принесет реальную пользу всем государствам региона, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент подчеркнул, что Международный фонд спасения Арала – единственная региональная институциональная платформа, призванная обеспечить координацию усилий государств в решении водохозяйственных и экологических вопросов в Центральной Азии.

Касым-Жомарт Токаев назвал насущной задачей цифровизацию водной сферы, в частности, внедрение единой автоматизированной системы мониторинга в бассейнах Сырдарьи и Амударьи, которая позволит обеспечить прозрачность и достоверность данных.

В заключение Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что судьба Арала – это не только огромный экологический вызов для государств региона, но и своего рода публичный тест действовать сообща для достижения конкретных практических результатов.

Павлодар :: 9 часов назад

 0    35

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео